Если я встану на биржу по сокращению, буду ли я получать имущественный налог?

Здравствуйте. В сентябре 2018 года купил квартиру, в мае 2019 года начал ремонт, подал документы на налоговый вычет. Начал только получать за октябрь, т.к. налоговая отзывала документы, приходилось отсылать второй раз. На работе будет сокращение, с 1 февраля 2019 года. Если я встану на биржу по сокращению, буду ли я получать имущественный налог?

, Андрей, г. Суздаль
Уточнение от клиента

Сокращение будет с 1 февраля 2020 года

Андрей!

Надо понимать, что имущественный налоговый вычет предоставляется по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ из официального дохода налогоплательщика, подлежащего налогообложению. Пособие по безработице, если Вы его будете получать, подоходным налогом не облагается, а потому и вычет Вам при получении только пособия по безработице не будут предоставлять, вычеты Вы получите только из сумм, которые облагаются подоходным налогом.

Всего доброго!