8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усматривается ли нарушение прав работника, который сообщил начальнику номер ЭЛН?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться с электронным больничным листом. Муж, находясь в очередном оплачиваем отпуске, пошел на больничный. Ему оформили электронный больничный лист, 21.11.2019г он сообщил номер ЭЛН своему начальнику, который не посчитал нужным передать эти сведения в табельный, теперь с него требуют предоставить талон ЭЛН, муж поехал в контору, отдал талон, на что ему ответили, что оплата больничного будет в конце декабря, т. к. он не предоставил вовремя больничный( на предприятии такие документы принимают до 25 числа), но как же так получается, ведь начальнику был предоставлен номер ЭЛН 21 ноября? Считается ли это нарушением прав работника? Следует ли обратиться в прокуратуру с заявлением?

, Олеся, г. Нерюнгри
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся! Нарушение прав усматривается.

Информация ФСС:

В рамках информационного взаимодействия по электронным листкам нетрудоспособности страхователь запрашивает информацию в информационной системе Фонда по номеру СНИЛС своего работника и представленного им номеру электронного листка нетрудоспособности.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2017 N 1567:

11. В целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа в информационную систему «Соцстрах» предоставляется следующая информация:
.............в) сведения, необходимые для исчисления пособия, с указанием данных о страхователе и застрахованном лице — страхователями.
13. Страхователи представляют информацию, указанную в подпункте «в» пункта 11 настоящих Правил, с учетом сроков, установленных для назначения и выплаты страхового обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

А сроки — Согласно статьи 15 ФЗ-167:

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Т.е. номера ЭЛН достаточно для своевременной подачи сведений и начисления пособия.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо Вам большое!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Усматривается ли нарушение подсудности в следующих делах: Ващенко обратился в Октябрьский районный суд
Усматривается ли нарушение подсудности в следующих делах: Ващенко обратился в Октябрьский районный суд города Саратова с иском к Артамонову об устранении препятствий в пользовании квартирой, расположенной в Волжском районе города Саратова? Григорьева, проживающая в Кировском районе города Саратова, подала иск о разделе совместно нажитого имущества к Григорьеву в тот же районный суд, указав цену иска – 800 000 руб. Михайлов обратился к мировому судье с иском к ПАО «Саратовэлектросвязь» о восстановлении на работе в прежней должности и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Военнослужащий в/ч 2356, находящейся в г. Балашове Саратовской области, обратился в суд города Балашова с иском к Иванову, проживающему там же, о взыскании ущерба, причиненного дорожно- транспортным происшествием.
, вопрос №2992379, Клиент, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли считать данное письмо нарушением прав работника?
Здравствуйте!У нас на работе принесли информационное письмо (файл прикреплен)не считается ли оно нарушением права работника?
, вопрос №1942606, Гуля, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Как подать заявление в прокуратуру о проверке систематических нарушений прав работников?
Необходим специалист для подачи заявления о проверке систематических нарушений прав работников компании Шлямберже в городе Южно-Сахалинске,есть опыт в таких вопросах?
, вопрос №1221091, Алекс, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Защита прав работников
Является ли нарушение прав работника?
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. В негосударственном Центре занятости при трудоустройстве на работу, которая меня устраивает, обязательным условием является переход из одного негосударственного пенсионного фонда в котором я состою, и где меня всё устраивает, в другой, о котором я слышу впервые. Там мне сказали, что это обязательное условие при трудоустройстве.Говоря, что их работодатель работает именно с этим пенсионным фондом и ни с каким другим. Является ли такое навязывание (условие) нарушением прав, и куда в этом случае можно обратиться для защиты своих прав? Спасибо.
, вопрос №852845, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Все
нарушение прав работников, нуждающихся в повышенной социальной защите со стороны государства
Добрый день. Работодатель всем сотрудникам , а так же их мужьям/женам и детям оплачивал полисы ДМС. Сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком тоже. Но с 2012 года ДМС-полисы для сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком оплачиваться не будут. Всем остальным сотрудникам (а также их родственникам) полисы сохранят. В трудовом договоре ДМС-страхование не прописано вообще. (( Наперед умнее буду.У меня 3 вопроса:1. Должны ли были предупредить меня заранее? Вообще, как правило, о любых изменениях сообщают за 2 месяца.. Могу ли я попросить продлить полис на эти злополучные 2 месяца чтобы закончить начатое лечение, ведь если бы меня вовремя предупредили- все успела бы..2. Уважаемые юристы, на этом сайте получила ответ, что данная ситуация является нарушением прав работников, нуждающихся в повышенной социальной защите со стороны государства? Т.е. могу ли я как-то грамотно юридически обидеться на них?? Ведь если бы в целях экономии средств наша контора отказалась бы страховать супругов/детей сотрудников, это одно, а так все застрахованы кроме мам, являющихся сотрудниками. 3. Мне прислали письмо, что как только я вернусь на работу- все сразу восстановят. А я вот думаю, если взять и выйти на 0,1 ставки )) Ну и, понятно, болеть )) Им ведь придется уволить сотрудника, который сейчас на моем месте, выдать мне положенные по ТД машину/бук и т.д. Что посоветуете?Уж очень надо закончить лечение- на "детское" пособие это нереально ((
, вопрос №405, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа