Куда нужно обратиться и какие собрать документы, чтобы приставы удерживали 20%?

Добрый вечер.

Подскажите нужно ли идти к приставам чтоб они уменьшили процент по взысканию?

Я одна, у меня двое детей, один из них несовершеннолетний.

З/п 22т.р

При этом я снемаю квартиру за 12т.р

Прожиточный минимум на меня с ребёнком и так еле выходит, а тут ещё постановление на 50℅ удержание.

Куда нужно мне обратиться и какие собрать документы чтоб хотя бы 20℅ удерживали.

, Oksana Dmitieva, г. Ангарск
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.
 Статьей 4 Закона «Об исполнительном производстве» установлен принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
Судебные приставы-исполнители при проведении исполнительных действий в виде взыскания денежных средств из зарплаты (пенсии) должника-гражданина в случае, когда это – единственный источник его дохода, не вправе оставлять после всех удержаний сумму меньше установленного законодательством минимального размера, необходимого для нормального существования!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, с заявлением об уменьшении размера взыскания. Причем в данном случае должен рассчитываться прожиточный минимум не только на Вас, но и на Ваших детей.