Доказательства проведенного ремонта в квартире в случае выселения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выполнила ремонт за счёт своих средств в чужой квартире в которой прописана все чеки имеются, а за работу мастера рассчиталась наличными без всяких договоров, но имеется фото проделаеных работ в том случае если из квартиры выгонят является ли фото доказательством что за работу тоже было оплачено мною?
Оксана, добрый вечер! К сожалению, нет, у Вас нет ни одного доказательства о стоимости проведенного ремонта — чеки и квитанции ни о чем не говорят, нет прямой связи между покупкой отделочных материалов и ремонтом именно в этой квартире, фотографии также суды не принимают. Если Вы найдете свидетелей, которые бы могли в суде доказать, что ремонт производился за Ваш счет, то сам факт ремонта можно доказать. Однако, денежные средства (их количество) не доказывается свидетельскими показаниями. И если Вы хотите взыскать с собственника квартиры, в которой зарегистрированы, денежные средства, которые Вы затратили на ремонт, шансов практически нет. Можно только договариваться с собственником квартиры.
Добрый день!
Прочитала информацию, что в случае принудительной реализации залоговой ипотечной квартиры, у должника возникает необходимость оплаты налога за продажу квартиры (в случае, если срок владения менее 3х лет).
Прошу подробнее разъяснить данную ситуацию: налог необходимо уплачивать с возникшего дохода, а какой тут может быть доход, если средства от реализации направляются на оплату задолженности перед банком?
Можно ли в качестве доказательства отсутствия дохода предъявить в налоговую документы, подтверждающие продажу по исполнительному производству? Освободит ли это от необходимости уплаты налога.
Здравствуйте. У моих соседей снизу не работает вентиляция на кухне, появилась плесень под обоями, управляющая компания провела осмотр, вентиляция заложена кирпичом. С меня требуют, чтоб я устранила дефект, хотя я ничего не делала, 15 лет назад купила квартиру с узаконенной перепланировкой. Для устранения нужно ломать стену на моей кухне, плитку, затем делать ремонт. Кто должен платить за ремонт и материалы? Моей вины нет. Вентиляция это общее имущество. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
Здравствуйте.
8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист.
Он признан виновником дтп.
В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт.
Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате).
Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей.
27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал.
Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет.
Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства.
Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая.
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?