8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд, чтобы погашать долги по исполнительному листу?

Здравствуйте

Проблемы с кредитом

Звонят коллекторы

Как подать в суд чтобы платить по исполнительному листу?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Алина, в суд должны подать ваши кредиторы. вы как должник можете признать требования, когда получите иск, можете возражать против них, можете игнорировать. Заставить своих кредиторов подать иск быстрее вы не можете. Если ваша задолженность превышает 500 тысяч рублей, вы можете подать в суд на личное банкротство

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Должен ли суд направить приставам новый исполнительный лист или где его искать?
Здравствуйте,в связи с рождением двух детей в другом браке,муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка по исполнительному листу.суд одобрил.выслали решение суда об уменьшении по уже существующему исполнительному листу,а новый исполнительный лист не выдали.приставы не уменьшают размер алиментов,пока им муж не предоставит новый исполнительный лист.а суд этот лист не выдает.пишут в ответ на электронное заявление,что ответ уже многократно был дан по этому вопросу,но мужу ничего до этого никаких ответов не приходило.должен ли суд направить приставам новый исполнительный лист или где его искать?
, вопрос №3095607, Ирина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший муж порвал исполнительный лист по алиментам, как мне в суде доказать факт утраты исполнительного листа для получения его дубликата?
Здравствуйте. Бывший муж порвал исполнительный лист по алиментам, как мне в суде доказать факт утраты исполнительного листа для получения его дубликата?
, вопрос №3153895, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Нужно ли обращаться в суд для продления срока исполнительного листа?
Добрый день! Исполнительный лист выдан 4 апреля 2019 года, на три года, дата принятия судебного акта 20 февраля 2019 года. Но Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю от 10.09.2021 долг уплачен не был. Скажите пожалуйста когда нужно подавать заявление повторно? Нужно ли обращаться в суд для продления срока исполнительного листа? Буду благодарен бланку заявления для суда.
, вопрос №3156441, Kiselev Aleksandr, г. Москва
Взыскание задолженности
Доброго дня, в 2016 году вынесено решение суда по кредиту, выдан исполнительный лист со всеми вытекающими
Доброго дня, в 2016 году вынесено решение суда по кредиту, выдан исполнительный лист со всеми вытекающими дальнейшими ограничениями от приставов В 2020 году при разводе с супругой и разделе имущества пришлось закрыть все долги и полностью очистить себя от ограничений В феврале 22 года некая компания Траст получила повторно ? Исполнительный лист и на его основании пытается через приставов получить деньги К сожалению, сразу не могу сказать исполнил ли я требования по предыдущему листу, так как ИП было в большом количестве около 10 производств одновременно Знаю одно что я закрыл абсолютно все долги чтобы произвести раздел собственности с бывшей супругой Вопрос 1)как посмотреть архив по ИП ( есть только номер исполнительного листа с сайта суда) 2) возможно ли что приставы закрыли сами дело и сняли ограничения, и поэтому я не знал об этом долге 3) может ли суд выдать второй исполнительный лист? Номер дела 2-4770/2015 красногвардейский суд г санкт Петербург Исполнительное производство 98088/22/78031
, вопрос №3306322, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
2022 в какие сроки суд обязан мне выдать исполнительный лист?
добрый день. подал в суд заявление на выдачу исполнительного листа, по судебному приказу, 20.07.2022 в какие сроки суд обязан мне выдать исполнительный лист? суд приказ вынесен 14.06.2022
, вопрос №3359072, василий, г. Кемерово
Дата обновления страницы 05.12.2019