8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель заставляет работать без выходных?

здравствуйте!

работаю медсестрой по графику 2/2 12-им часовой рабочий день(суббота 10 часов, воскресенье 6 часов)

увольняется сменщица и работодатель заставляет работать без выходных длительный срок (от 3х месяцев)

, Анастасия, г. Уфа
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Продолжительность ежедневного отдыха определяется в соответствии с ПВТР, а продолжительность междусменного отдыха — в соответствии с графиком сменности, при этом работа в течение двух смен подряд запрещается.

При этом продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

По общему правилу работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена (ч. первая ст. 113 ТК РФ). Прежде чем привлечь сотрудника к работе в такой день, необходимо получить его письменное согласие. Без согласия можно привлечь сотрудника, например, для предотвращения катастрофы, производственной аварии, несчастных случаев (ч. третья ст. 113 ТК РФ).

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать если работодатель все равно будет заставлять отрабатывать?
Являются ли билеты доказательством переезда?? И что делать если работодатель все равно будет заставлять отрабатывать??
, вопрос №3090150, Сергей, г. Петрозаводск
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать если работодатель заставляет делить отпуск
Что делать если работодатель заставляет делить отпуск
, вопрос №3127277, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, что делать, если работодатель не начисляет заработную плату в полном размере?
Здравствуйте, что делать, если работодатель не начисляет заработную плату в полном размере? Работаю в графике 2/2 по 13 часов в смену, ставка 135 рублей в час (по договору), работодатель начисляет на карту зарплату 2 раза в месяц по 10000 рублей (итого зарплата 20000), что не соответствует заявленной ставке по договору.
, вопрос №3159655, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И что делать если работодатель просто не захочет мне отвечать?
Доброго времени суток! Подскажите алгоритм действий при следующем: не выплатили расчётные на работе. Работала по договору гпх, окладную часть получала на карту. Трудовая этим не занимается. Хочу написать заявление в прокуратуру. Для начала, как я понимаю, мне нужен официальный отказ от работодателя и нужно ему отослать требование о выплате зп. Можно ли отправить это требование на электронную почту компании? В какой сумме я могу потребовать неустойку и моральную компенсацию? И что делать если работодатель просто не захочет мне отвечать? На данный момент с их стороны полный игнор
, вопрос №3176721, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, что делать если работодатель (официальный) не выдает премию из за своей ошибки ( не записали
Здравствуйте, что делать если работодатель (официальный) не выдает премию из за своей ошибки ( не записали некоторые данные для получения ее мною ), а я уже уволился и последний расчет будет без ее учета..
, вопрос №3188039, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2019