Законно ли меня не отпускают в отпуск без содержания?
Здравствуйте дочь постоянно оставляет ребенка, уходит на сутки, возможно употребляет. Я бабушка, 39 лет работаю, брала без содержания, больше не отпускают, что мне делать в такой ситуации
, АллаВладимировна, г. Салехард
Иван Алексеев
Здравствуйте! В соответствии со ст. 128 ТК РФ: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставленотпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В сложившейся ситуации необходимо договариваться с работодателем.