Что делать, если отказали мне в возбуждении уголовного дела?

Я проживал в общежитии в Москве, где охранник допустил неправомерные действия в отношении меня: предложил мне дорогу в душ,стал рпзмахивать кулаками,имитировать боксерские удары,называя меня по фамилии ,говорил, что ударит меня в печень. Я получил отказ в возбуждении уголовного дела, с чем я не согласен. Мне необходимо узнать под какие статьи подходят его действия помимо ст.213 ук

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва

Здравствуйте!

Квалификация совершенных действий — прерогатива органов (должностных лиц), которые проводят доследственную проверку по заявлению о возбуждении уголовного дела.

При этом вывод о наличии/отсутствии признаков преступления должен быть сделан такими органами (должностными лицами) по результатам надлежащей (а не формальной) проверки сообщения о преступлении (проведенной фактически, а не «на бумаге») .

Отказ в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в порядке гл. 16 УПК РФ — в суд.

С уважением, Александр Васильев

Адылов Алишер Мансурович adylov
Клиент, г. Москва
Я обжаловал суд отменил отказ и на этом тишина