Как вернуть деньги, оплаченные за аренду, если я съехала на следующий день?

Здравствуйте, сняла комнату в квартире , заключили договор с собственником По весомым причинам ( не приятный запах в квартире , сказали , что в квартире проживает женщина и ребенок по итогу оказалось живут ещё как минуим 4 человека ) , на следующий день решила выехать , потому что не возможно проживать в комнате Собственник отказался возвращать деньги , ссылаясь на то что их у него нет Из квартиры я выехала Ключи не отдавала , собственник не выходит на связь , как быть ?

Спасибо за ответ

, Александра Варламова, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В такой ситуации вполне возможно, что единственным способом разрешить данный конфликт будет обращение в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, суд может обязать арендодателя возвратить Вам средства, уплаченные в качестве арендной платы, если сможете убедить суд в необходимости расторжения договора аренды, формальные основания заявлять такие требования у Вас есть, но решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!