Как правильно составить акт разграничения эксплуатационной ответственности?

При таком прочтении п. 5 ПП 3 491

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие

из стояков,

ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков,

указанных отключающих устройств,

коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды,

первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков,

а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

ответственность за запорную арматуру внутри квартиры лежит на управляющей компании. Как вы это понимаете?

, Михаил, г. Мытищи
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

ответственность за запорную арматуру внутри квартиры лежит на управляющей компании.

Михаил

Добрый день! Запорная арматура согласно п.2, п.п 5-9 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г. является общим имуществом дома, таким образом содержание, обслуживание и замена находится зоне отвественности УК.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.