В течение какого времени можно подать заявление в суд?

22.07.2019 пережила нападение быка. Обращалась в травмпункт, отлежала в травматологии, на дневном стационаре неврологии, куча лекарств и последствия травмы, ограничения по поднятию тяжестей не более 5-7кг, исключения вынужденного положения тела и пр.

Как правильно составить заявление в суд на хозяина животного, которое покалечило меня?

В течение какого времени, с момента получения травмы, можно подать заявление в суд?

, Тамара, г. Таштагол

Полагаю, что время для подготовки и подачи иска у Вас ещё есть. По общим правилам статьи 196 Гражданского Кодекса РФ срок давности по требованиям о возмещении вреда составляет 3 года. Заявление в суд подаётся с соблюдением правил статьи 131 ГПК РФ, надо рассчитать размер возмещения и приложить документы, подтверждающие Ваши доводы, лучше воспользоваться помощью юриста.