Можно ли вступить в наследство через 7 лет, если не знал о смерти отца?

После смерти отца прошло семь лет я об этом не знал.Родители развелись давно.Я один сын.. Могу ли я вступить в наследство на квартиру . Спасибо.

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег. А в наследство вообще кто либо вступал после смерти отца? Есть другие наследники? ДЛя вступления в наследство установлен 6-ти месячный срок ГК РФ, вам придется его восстановить через суд для начала, при наличии уважительных причин пропуска.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.