Как решить проблему с долгом, если просят отдать сумму в два раза больше основного долга?

Брала займ 17000т.р просят отдать 34000 у меня нет таких денег я сижу дома в декрет ном отпуске, как мне быть?

, Ирина Скрыпник, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам в таком случае необходимо только договариваться с займодателем о погашении долга частями, а, если займодетель — кредитная организация, попробуйте договориться о реструктуризации долга, посмотрите какие условия предложит организация. В противном случае займодатель сможет обратиться в суд и взыскать с Вас средства, но и в этом случае Вы имеете право просить суд рассрочить исполнение своего решения, могут дать рассрочку на определенный срок в течение которого заемщик не сможет потребовать принудительного исполнения решения суда.