Может ли суд расторгнуть брак в данном случае?

Муж подал иск в мировой суд о расторжении брака, есть дети несовершеннолетние, на суде небыло не исца не ответчика. Пришло постановление о принятых в суде решеня. Может ли суд расторгнуть брак?

, виктория, п. Самусь

Здравствуйте, Виктория!

Согласно статье 222 Гражданского процессуального кодекса РФ

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

То есть, если истец (муж) и ответчик (жена) второй раз не явятся в суд, то брак расторгнут не будет. Если истец второй раз не явится в суд, а ответчик явится, но не будет настаивать на расторжении брака, то брак расторгнут не будет.