Как поступить, если в моче нашли амфетамин?

имели ли право сотрудники ДПС и наркологии заставить меня сдать анализы, если признаков опьянения не было.причем в наркологии они сами дали справку в "том,что по результатам освидетельствования: не обнаружены клинические признаки опьянения.Медицинское освидетельствование будет завершено при получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта" На учете не состоял.Можно ли на этом строить защиту в суде и отстоять права?

, Владислав, г. Выборг
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Надо определится с ситуацией Вас задержали инспектора ДПС за управлением транспортным средством и направили на освидетельствование, то надо ждать заключения. Потом если у вас будет установлено управление авто в состоянии наркотического опьянения, то инспектора ДПС обязаны составить адм. протокол. Вам необходимо обратиться к адвокату и вместе решать вопрос с защитой в данной ситуации.