Обязан ли я после лишения прав на 2 месяца пересдавать теоретический экзамен в ГИБДД?

Лишили водительских прав по утере гос номеров на срок 2 месяца по коап 12.2 обязан ли я пересдавать теоритический экзаменен в гибдд

, Антон, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Антон. Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. Практический экзамен не сдается, а теоретический нужно сдать.

Желаю Вам удачи!