Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за нарушение закона РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-1?

Какое наказание предусмотрено за нарушение закона РФ от 12.02 .1993№ 4468-1 ? Так получилось что я получаю льготную пенсию за выслугу лет в МВД находясь на службе по контракту в ВС.Военная часть находится на территории другого государства .О том что я не должен получать пенсию узнал год назад ,служу четыре года .Сейчас мне 43 .Кто и где напутал я не знаю,все документы были оформлены и сданы в отдел кадров .Могут ли меня теперь уволить со службы ?

, Андрей, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Действительно, если вы получали пенсию по выслуге лет (независимо от ведомства), в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1, то про поступлении на службу вновь в указанные органы, выплата пенсииприостанавливается.

В данном случае при установлении умысла- это уголовная ответственность по ст.159.3 УК РФ (Мошенничество при получении выплат)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, если моя выслуга (служба с августа 1995 по июль 2010) на момент увольнения из ВС РФ в 2010 г (увольнение по ОШМ) составляла 14 лет 10 мес
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на пенсию в соответствии с ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 , если моя выслуга (служба с августа 1995 по июль 2010) на момент увольнения из ВС РФ в 2010 г (увольнение по ОШМ) составляла 14 лет 10 мес. Общий стаж на сегодняшний день 25 лет, возраст 44 года. С уважением, Александр Быданцев
, вопрос №2822698, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Право на пенсию сотрудника МВД согласно изменений в ФЗ от 23 февраля 1993 года №4468-1
Добрый день! В иформационных ресурсах имеется проект закона о внесении изменений Федеральный закон от 12 февраля 1993 года № 4468-1. Следующего содержания: ПРОЕКТ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 49, ст. 4693; 1998, № 30, ст. 3613; 2002, № 30, ст. 3033; 2003, № 27, ст. 2700; 2007, № 50, ст. 6232) следующие изменения: 1) в части 1 статьи 13: а) в пункте «а» слова «20 лет» заменить словами «25 лет»; б) дополнить пунктом «в» следующего содержания: «в) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья, в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.»;..... Подскажите...норма, заложенная в данный проект, оставляет без изменения и не исключает право выхода на пенсию сотрудника овд в соответствии с п.б) статьи 13 Федерального закона от 12 февраля 1993 года N 4468-1?
, вопрос №2021726, Владимир, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено при неисполнении статьи 119 часть 1 УК РФ?
Какое наказание предусмотрено при не исполнении решения суда ст.119 ч.1 УК РФ. Мера наказания ст.119 ч.1 "Обязательные работы сроком на 190 часов на основании пункта 9 Постановления № 65-76-6 ГД".
, вопрос №1056805, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер. Пенсия назначена в 2009 году. Положена ли выплата в соответствии со ст. 16 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1
Я военный пенсионер. Ветеран боевых действий в РА. Пенсия назначена в 2009 г. В 2015 году признан инвалидом III группы по общему заболеванию. Первоначально был признан инвалидом в 2011г., в 2012 инвалидность была снята. Вопросы: 1. Полагается ли мне, на основании ст. 16 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1, увеличение пенсии в связи с признанием меня инвалидом III группы. Если да, то что необходимо сделать, куда написать какое заявление. 2. Если выплата положена, то возможно ли потребовать компенсацию за период с 2011 по 2012 гг.
, вопрос №683168, Леонид Александрович, г. Москва
3 ответа
250 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какое наказание предусмотрено за оказание услуг депиляции воском без соответствующей лицензии?
Здравствуйте! Какое наказание предусмотрено за оказание услуг депиляции воском без соответствующей лицензии? 1. Если услуги оказывает физлицо в своем салоне, при этом других мастеров в этом салоне нет. 2. Если услуги оказывает ИП в своем салоне, при этом других мастеров в этом салоне нет. 3. Если в салоне, который организовал ИП работает несколько мастеров и все без лицензии. Интересуют непосредственно размеры штрафов для предпринимателей. А, возможно, и прочие наказания, хотя, не думаю, что это случай уголовной ответственности. А также, кто (какой орган) занимается вообще проверкой на наличие соотв. сертификатов у предпринимателей и кто выписывает и получает штрафы с ИП? И какая вероятность проведения проверок? Спасибо!
, вопрос №27829, Пётр, г. Санкт-Петербург
4 ответа