Призывные ли показатели на фото и какую дадут категорию?

Здравствуйте,меня призывают в армию,в военкомате дали направление на проверку зрения,подскажите пожалуйста ,призывные ли показатели на фото и какую дадут категорию?

  • 1575451891337
    .jpg
, Карен, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Карен, добрый день.

С указанным заболеванием Вас могут диагностировать по ст. 34 Расписания болезней

Нарушения рефракции и аккомодации:
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

По которой устанавливается категория годности В — ограничено годен к военной службе.

Данный диагноз в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предполагает освобождение от призыва.

Однако, тут желательно полностью видеть заключение врача.