Обязан ли я спустя 2 года после увольнения возмещать в/ч переплату?

Здравствуйте. Ситуация такова пришло заказное письмо из военной части в которой я проходил военную службу по контракту. Суть письма состоит в том что в один из периодов сдачи контрольной проверки за период обучения я не сдал физическую подготовку и в связи с этим согласно приказа размер премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей урезали до 1% вместо 25%, но премию они по данным ПИРО "Алушта" они выплатили в полном размере. И теперь требуют возместить сумму 4803 рубля в добровольном порядке. Я на данный момент 2 года как состою в запасе вооруженных сил. Дайте совет как поступить в данной ситуации и обязан ли я по закону возместить данные денежные средства.

, Сергей Рыжих, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Так как закон не имеет обратной силы, вы ничего не обязаны никому возмещать.

Сергей Рыжих
Клиент, г. Старый Оскол

На другом ресурсе мне посоветовали возместить или с меня их удержат в судебном порядке.На какие правовые аспекты я могу опираться для отказа от выплаты в случае если они действительно подадут иск о возмещении в суд.

Если на вас подадут в суд по данному вопросу, вам необходимо будет представить документ, подтверждающий сумму и дату выплаты премии.