Можно ли выбрать года для оплаты декретного пособия?

Здравствуйте, у меня декретный отпуск выподает на февраль 2020 года, в компании из которой я буду уходить на больничный работаю с февраля 2019, официальная зарплата за 2019 была минималка. До этого работала в фирме где официальная зп была выше в 3-4 раза, т.е 2017,2018 года, могу ли я заменить 2019 год на 2017 т.к это увеличит моё пособие по уходу за ребёнком?

, Марина, г. Челябинск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Можете. Укажите в заявление какие период хотите для расчета.

Увеличит ли это пособие? Если зарплата была больше, конечно.