Где взять образец заявления на уменьшение процентной ставки?

Здравствуйте нужен образец заявления на уменьшение процнтной ставки по удиржанию с пенсии по долгу за кредит

, Виталий, г. Бийск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

На самом деле, это довольно сложно — снизить процент. Как правило приставы устанавливают максимально возможный по закону — 50%. И часто отказывают в просьбах должников на его уменьшение .

И тогда только оспаривать в суде.

Как вариант — можно ещё попросить у суда рассрочку или отсрочку исполнение судебного акта.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Для составления документов лучше обратиться к юристу.