Смогу ли я при таких условиях получить условный срок?

Не разу не судим и поймали меня первый раз по статье 228 часть2 хранение личного пользования без цели сбыть могу я получить условку ? По этой статье

, Дмитрий, г. Ставрополь
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, на первый раз есть высокая вероятность условного срока, но в любом случае это все на усмотрение суда

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривается в качестве основного вида наказания — лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

В свою очередь, условное осуждение применяется, в частности, в случае, если наказание в виде лишения свободы будет назначено на срок до 8 лет и при этом, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ч. 1 ст. 75 УК РФ).

С уважением, Александр Васильев