У мужа условный срок еще год, совершил 158.3 есть двое маленьких детей, какой могут дать срок
У мужа условный срок еще год,совершил 158.3 есть двое маленьких детей, какой могут дать срок
Здравствуйте, Ольга!
Если Ваш муж уже имеет условное осуждение и в период испытательного срока совершил новое преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), то суд может отменить условное осуждение и назначить наказание по совокупности приговоров.
По ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Наличие двух малолетних детей является смягчающим обстоятельством, однако само по себе не исключает назначение реального срока.
Окончательное наказание будет зависеть от обстоятельств дела, наличия признания вины, возмещения ущерба, позиции потерпевшего и того, был ли новый эпизод совершен в период испытательного срока. Во многих случаях при таких обстоятельствах суд назначает реальное лишение свободы.
Для более точной оценки перспектив и возможной линии защиты Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.