На что обратить внимание и есть ли риски?

Добрый день.Хочу купить квартиру,где документами основания являются аркупка с торгов у банка.Указывают не полную стоимость.На что обратить внимание,есть ли риски?Спасибо

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

В этой ситуации больше рисков можно предположить для Вас в случае отражения в договоре заниженной цены недвижимого имущества. В этом случае, например, Вы рискуете тем, что не сможете воспользоваться в полной мере положениями статьи 220 Налогового Кодекса РФ о возможности уменьшения доходов от продажи недвижимого имущества на сумму расходов, связанных с его приобретением (если продавать раньше, чем через 5 лет владения). Ну и в случае возможного расторжения договора купли-продажи продавец формально должен будет вернуть Вам сумму, указанную в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!