Подписка о не выезде
Здравствуйте у меня подписка о не выезде я обвиняемый но я с другого региона и мне нужно уезжать а следствие стоит на месте я ознакомился с делом ещё 13.09.2019 и прокуратура почему-то не передаёт дело в суд а я больше не могу находится здесь
Согласно ст. 110 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
Если Вас обвиняют в совершении преступления тяжкого или особо тяжкого, и Вы нарушите меру пресечения, выехав за пределы населенного пункта без разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело, то с мера пресечения вполне может быть изменена на более строгую.
Для изменения меры пресечения на более мягкую обратитесь к лицу, в производстве которого находится уголовное дело, с ходатайством об изменении меры пресечения.
Павел
Клиент, г. Королев
115ч2, ещё оставление человека в беспомощной состоянии и повторное управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Была драка обычная но мне вменить все это хотят а машина дома стояла а я пошёл писать заявление но меня задержали и приехали гаи ко мне домой и отобрали у жены ключи приписывают железку какуйто но отпечатки не сняли видео с камер не изъяли в месте происшествия
Павел, лучше не рисковать, т.к. если Вы уедете без разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело, то это может быть расценено как «обвиняемый скрылся от органов следствия и суда», и лицо, в производстве которого находится уголовное дело может объявить Вас в розыск и в судебном порядке может быть изменена мера пресечения на заключение под стражу, а потом доказывайте, что всё было не так. Надо решать вопрос о выезде или изменении меры пресечения путем подачи письменного ходатайства.