Подписка о не выезде

Здравствуйте у меня подписка о не выезде я обвиняемый но я с другого региона и мне нужно уезжать а следствие стоит на месте я ознакомился с делом ещё 13.09.2019 и прокуратура почему-то не передаёт дело в суд а я больше не могу находится здесь

, Павел, г. Королев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Павел!

 По какой статье Вас обвиняют?

Согласно ст. 110 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

Если Вас обвиняют в совершении преступления  тяжкого или особо тяжкого, и Вы нарушите меру пресечения, выехав за пределы населенного пункта без разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело, то с мера пресечения вполне может быть изменена на более строгую.

Для изменения меры пресечения на более мягкую обратитесь к лицу, в производстве которого находится уголовное дело, с ходатайством об изменении меры пресечения.

Павел
Клиент, г. Королев
115ч2, ещё оставление человека в беспомощной состоянии и повторное управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Была драка обычная но мне вменить все это хотят а машина дома стояла а я пошёл писать заявление но меня задержали и приехали гаи ко мне домой и отобрали у жены ключи приписывают железку какуйто но отпечатки не сняли видео с камер не изъяли в месте происшествия

Павел, лучше не рисковать, т.к. если Вы уедете без разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело, то это может быть расценено как «обвиняемый скрылся от органов следствия и суда», и лицо, в производстве которого находится уголовное дело может объявить Вас в розыск и в судебном порядке может быть изменена мера пресечения на заключение под стражу, а потом доказывайте, что всё было не так. Надо решать вопрос о выезде или изменении меры пресечения путем подачи письменного ходатайства.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По правилу ст. 102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1)не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

Таким образом для получения разрешения на выезд Вы можете обратиться к следователю для получения разрешения на выезд.

При выезде за пределы региона без разрешения Вам могут изменить меру пресечения.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел,

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
но я с другого региона

Павел

вы прописаны в другом регионе? где постоянно проживаете?

можно написать заявление следователю с просьбой разрешить выезд в регион, с разрешения следователя имеете право выехать на время.

Павел
Клиент, г. Королев
я не могу больше находиться в этом регионе и потаму что больше нет здесь для меня работы а я с семьёй и средства на существования уже заканчиваются и из за этого мне нужно уехать моя семья что должна голодать из за халатности органов власти я так думаю это не законно или мне к прокурору или следователю нужно идти просить чтоб они меня и мою семью приютили
из за халатности органов власти я так думаю это не законно или мне к прокурору или следователю нужно идти просить чтоб они меня и мою семью приютили

Павел

Халатности в данном случае нет. Или Вы думаете для Вашей семьи будет намного лучше, если до вынесения приговора, Вам подписка о невыезде будет изменена на более строгую меру пресечения?