Сбербанк требует заплатить за обслуживание карты, которую я потеряла, как мне быть?

Добрый вечер.Я заказала карту,, Мир,, от Сбербанка, за её обслуживание берётся плата 700с чем то рублей, карту я забрала, но, не разу не пользовалась, никаких операций не производил, т.к карта была утеряна. Теперь банк требует и грозит судом что взыскает с меня 800р и +судебные издержки. Как мне быть?

, Надежда, г. Самара
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Требования банка абсолютно неправомерны, так вы приобрели эту карту у него за свои личные средства. Банк имеет право требовать от вас деньги только в случае восстановления утерянной карты.