8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой суд и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд?

Здравствуйте, через какой суд (первой инстанции или краевой) и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд на определение краевого суда по кассационной жалобе

Уточнение от клиента
Определение по кассационной жалобе краевым судом от 12.09.2019, решение по делу вынесено — 03.04.2019 краевым судом, до этого судом первой инстанции 09.01.2019. Дело гражданское
, Nata Tetenkina, г. Пермь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте!

Учитывая, что апелляционное определение по вашему делу вынесено до 1.10.2019, у вас есть на обе кассационные жалобы общий срок 6 месяцев. период рассмотрения первой кассационной жалобы в этот срок не включается.

1
0
1
0
Nata Tetenkina
Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Благодарю
Консультация юриста бесплатно
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги.

через какой суд (первой инстанции или краевой)

Nata

Жалоба подается непосредственно в коллегию Верховного суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

1
0
1
0
Nata Tetenkina
Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Спасибо!
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день!

С учетом разъяснений, приведенных в Постановлениях Пленумов Верховного Суда Российской Федерации от 09.07.2019 г. №25 «О некоторых вопросах, связанных с началом деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции» и №26 «О некоторых вопросах применения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в связи с введением в действие Федерального закона от 28 ноября 2018 года N 451-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ кассационные жалобы, представления на судебные акты, вступившие в законную силу до дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции, подаются в судебную коллегию Верховного Суда РФ в 6-месячный срок, установленный ч. 2 ст. 376 Гражданского процессуального кодекса РФ в редакции, действовавшей до дня начала деятельности указанных судов (01.10.2019 г.).

1
0
1
0
Nata Tetenkina
Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Спасибо!
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки можно подать кассационную жалобу?
Здравствуйте! В какой срок подаётся кассационная жалоба после того как пройдет апелляционный суд? Спасибо!
, вопрос №2598880, lyubov, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
В какой срок можно подать кассационную жалобу в Верховный суд?
Добрый день подскажите, 31.10 мне отказанно в рассмотрении в кассационной жалобе краевом суде. В какие сроки я могу подать в верховный суд кассационную жалобу? Поскажите, что с амнистией?
, вопрос №1809505, Светлана, г. Геленджик
3 ответа
Гражданское право
В какой срок можно подать жалобу в Верховный суд?
Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Мне нужен ваш совет. 12 апреля у нас кончался срок подачи кассационной жалобы , мы подали её 5 апреля в Областной суд ,нам отказали в рассмотрении жалобы. Можем ли мы подать в Верховный суд или сроки прошли ?
, вопрос №1646419, Светлана, г. Москва
3 ответа
Административное право
В какой суд и в какие сроки подается кассационная жалобы на решение суда?
После апелляционного решения городского суда о привлечении к административной ответственности по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ подаётся кассационная жалоба? Куда и в какие сроки?
, вопрос №1424676, Владимир Георггиевич, г. Ухта
1 ответ
Гражданское право
В какой срок можно подать жалобу в Верховный суд РФ на решение президиума областного суда?
В какой срок я должна уложиться с подачей жалобы в Верховный суд РФ на решение президиума областного суда? Какие документы нужно собрать?
, вопрос №1116405, Анна Филатова, г. Москва
1 ответ