Нужна ли лицензия при оказании услуг в качестве самозанятого?
Я официально трудоустроена, офис находится в Москве, я живу в области. Иногда беру попутчиков - пассажиров до Москвы. Хочу оформить самозанятость, чтобы не было ко мне претензий со стороны определённых структур. Встал вопрос: "какой пункт в приложении "Мой налог" выбрать - перевозка пассажиров или такси?" В чём разница? Для таксистов нужна лицензия, а если я выбираю пункт "Перевозка пассажиров"? Если лицензия нужна и там, и там, то зачем два пункта?