Смогу ли перевестись в другой университет после первого семестра на 1 курсе, если не сдам сессию?

Здравствуйте, я хочу перевестись в другой универ после первого семестра на первом курсе, но сессия скорее всего будет не закрыта. Можно ли перевестись тли нет?

, Angelina Kovaliova, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно сдать первую сессию в первом ВУЗе, а затем оформлять перевод.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

С уважением,