8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать от застройщика дополнительно оплату за аренду моей квартиры?

Здравствуйте, между мной(физ лицо) и застройщиком заключён договор участия в долевом строительстве. Срок принятия объекта мной, как участником договора согласно условий прописанных в договоре, указан не позднее 31 декабря 2019г. На 02.12.2019 мной получено уведомление от застройщика о переносе сроков передачи объекта на 28 февраля 2020г. В какой момент мне подавать претензию на застройщика, чтобы посчитали неустойку за нарушение сроков. Я снимаю квартиру, можно ли требовать с застройщика дополнительно оплату за аренду моей квартиры. Анна.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Армине Алкамян
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Претензию Вы вправе подать хоть в первый день просрочки, но требовать неустойку можете только за уже просроченный период. Застройщик в одностороннем порядке не может перенести сроки сдачи дома. Обращаю Ваше внимание, что можете претендовать на неустойку только если не подписали дополнительное соглашение относительно сроков сдачи дома. Что касается оплаты за аренду: заявить такое требование Вы можете, закон не ограничивает Вас в этом, но суд может и отказать (нет единообразия судебной практики в этом вопросе, даже в пределах одного региона в разных городах разная практика).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019