Как обжаловать решение врача?
Походил медкомиссию в военкомате, проверили зрение, один глаз видит 2 строчки, второй все 10, поставили категорию годности А4. Я сам изучал этот вопрос и нашел на просторах интернета, что с такой остротой зрения должна быть категория В. Вопрос вот в чем, правильно ли мне присвоили категорию, если нет, то как можно обжаловать решения врача? Спасибо.
Обжаловать решение врача об установлении категории годности нельзя, но после установления категории годности, врачем руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, призывная комиссия выносит решение и при данном решении учитывается категория годности к военной службе. Если Вы считаете не себя годным к военной службе можете обжаловать решение призывной комиссии либо путем подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию, либо иск в суд.