Как обжаловать решение врача?

Походил медкомиссию в военкомате, проверили зрение, один глаз видит 2 строчки, второй все 10, поставили категорию годности А4. Я сам изучал этот вопрос и нашел на просторах интернета, что с такой остротой зрения должна быть категория В. Вопрос вот в чем, правильно ли мне присвоили категорию, если нет, то как можно обжаловать решения врача? Спасибо.

, Тарас, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тарас!

Обжаловать решение врача об установлении категории годности нельзя, но после установления категории годности, врачем руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, призывная комиссия выносит решение и при данном решении учитывается категория годности к военной службе. Если Вы считаете не  себя годным к военной службе можете обжаловать решение призывной комиссии либо путем подачи жалобы в вышестоящую призывную комиссию, либо иск в суд.