Что грозит за кражу взрывчатки со склада?

Чапай и Папкин взломали замки на складе и похитили 60 кг аммонала, 400 капсюлей-детонаторов и 100 м огнепроводного шнура. Они были задержаны при глушении рыбы на водоеме. Квалифицируйте действия Чапая и Папкина.

, Юлия Малахова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Исходя из того, что аммонал является взрывчатым веществом, и хащение совершенно группой лиц по предварительному сголовору, данное преступление квалифицируется по пункту «а» части 3 статьи 226 Уголовного кодекса РФ —

 Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов,взрывчатых веществ или взрывных устройств -группой лиц по предварительному сговору;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.