Может ли штраф оплачивать медсестра, если он выписан на имя заведующей?

Здравствуйте. У нас была проверка в детсада из чем и наложили штраф. А может оплачивать медсестра,если штраф идёт на имя заведующий.

, асель, г. Екатеринбург
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Добрый день, Асель!

________________________________________________________________________

Штраф оплачивает лицо, которое признано виновным и которому назначено наказание (штраф). Вы можете обратиться в прокуратуру или полицию с заявлением, если Вас заставляют платить штраф за кого-то.

______________________________________________________________________________

С уважением, юрисконсульт Салькова Е.А.