8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не оплачивать долг по ЖКХ, если не живем в этом доме?

Здравствуйте , хочу разобраться с данной задолженностью , но сначала понять , что и как это значит, прикладываю фото задолженности и сумму.

Прошу помочь разобраться за что выписали долг , я не живу много лет в этом доме вместе с сестрой ( ей тоже пришла такая же сумма долга ), мы там прописаны, дом не приватизирован и относится к ЖКО, хочу понять , этот долг единая сумма или на каждого приписанного человека , также интересует как избежать этого долга и что нужно сделать , я там не живу с детства , живет отец .

  • 783211F2-C510-43E2-8C4E-93BD7A2A96AF
    .jpeg
, Алина, г. Дмитров
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

По вашей фотографии не совсем понятно за какие услуги данная задолженность.

Однако, поскольку вы являетесь нанимателями данного помещения, то согласно жилищного кодекса наниматель и члены его семьи обязаны нести солидарную ответственность. То есть, скорей всего, данная задолженность является единой, просто согласно норм гражданского кодекса, при солидарной ответственности, долг единый и не важно кто его будет оплачивать. Единственное у стороны появляется право регресса. 

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Дмитров
Просто складывается такой вопрос, почему мы должны платить за эти долги, если мы там не живём, и куда можно обратится чтобы решить данный вопрос?

Уточните свой статус в данной квартире? Наниматель, члены семьи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 07.12.2019