Как написать заявление в суд на снижение процентов по задолженности по алиментам?

как написать заявление в суд на снижение процента по задолжности по алиментам ребенок уже совершеннолетний ,а у меня трое не совершеннолетних детей одному из них нет трех лет супруга не работает высчитывают 70% и из зарплаты и из аванса

, игорь, г. Тюмень
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый вечер Игорь. В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, подготовить заявление в суд, приложить доказательства, подтверждающие обстоятельства, послужившие обращению в суд с таким требованием