Как законно оформить розничную продажу вещей?

Думаю над открытием магазинчика, реализовывать в розницу там одежду, которую буду приобретать в интернет-магазинах Британии. Как законно и выгодно для себя оформить всё в налоговом поле РФ? Спасибо

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

«Законно и выгодно все оформить в налоговом поле РФ» можно путем регистрации ИП и применения любого из спецрежимов:

  • ЕНВД, Гл. 26.3 НК РФ (но только до 2021 г., потому что с 2021 г. отменяется полностью);
  • Патент, Гл. 26.5 НК РФ;
  • УСН, Гл. 26.2 НК РФ.