При покупке нелегальных сигарет меня обманули на 30 000 рублей
Здравствуйте,при попытке покупки нелегальных сигарет, выслал продавцу предоплату 30000 р...Объявление нашел на VK , оплату производил по карте СБЕРа, продавец выслал по whatsapp фото накладной и заверил, что посылка отправлена.Я, проверил накладную, позвонив в транспортную компанию, мне сказали, был сделан предзаказ и посылки еще нет на складе.Потом я попытался позвонить продавцу, он не отвечал, далее общались только сообщениями в whatsapp, в которых еще сутки "кормил меня обещаниями" , что посылка будет отправлена в ближайшее время. А потом совсем пропал, не отвечает на звонки и сообщения.Подскажите пожалуйста, какая ответственность наступает за попытку покупки нелегальных сигарет.Куда мне обратиться с этим вопросом?Как вернуть деньги?
- IMG-20191127-WA0000.jpg
- IMG-20191127-WA0001.jpg
спасибо