8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснения по выплатам для детей, достигших возраста 1,5 лет

Добрый вечер подскажите я услышала что Путин подписал закон что бы не платили 50 рублей как наступит 1,5 это получается что я с работодателя вообще не чего не буду получать ?Или он так же будет платить как я получала пособии по уходу за ребёнком, но только до 3 лет ?анонимно

, Алсу Семенова, г. Ульяновск
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Алсу, здравствуйте! Не совсем так, выплаты продолжат получать те граждане, чьи дети родились до вступления в силу указа президента. Право на это пособие сохраняется до окончания установленных периодов выплаты. 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 НОЯБРЯ 2019 Г. № 570 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 МАЯ 2012 Г. № 606 

3. Сохранить за гражданами, которым в соответствии с Указом

Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 „О размере
компенсационных выплат отдельным категориям граждан“ ежемесячные
компенсационные выплаты назначены до дня вступления в силу настоящего
Указа, право на их получение до окончания установленных периодов выплаты. Право на получение ежемесячных компенсационных выплат до окончания
установленных периодов выплаты имеют также граждане, перечисленные в
абзаце третьем пункта 1 названного Указа, находящиеся в отпуске по уходу
за ребенком, родившимся до вступления в силу настоящего Указа.

0
0
0
0
Алсу Семенова
Алсу Семенова
Клиент, г. Ульяновск
У меня ребёнок рождён в 2018 году, так значит работодатель должен до 3 лет платить 50 рублей или сколько я получала до 1,5 по уходу за ребёнком?

Речь идет именно о пособии в 50 рублей. Его Вы будете получать до достижения 3-х лет ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Продолжать обучение или забрать документы и идти на работу не достигшего возраста 18 лет?
Добрый день! Я студент 2 курса Раменского дорожно-строительного техникума, по специальности машинист дорожных и строительных машин! Меня выгоняет из квартиры моя мать-сука, я отучился 1 курс, и 16 дней на 2 курсе! Я хочу отчислиться, и пойти работать на работу от 14 лет (образование не нужно)! Скажите пожалуйста могу ли я не достигши возраста 18 лет, забрать документы из техникума, бросить учебу в техникуме, и идти работать на работу где не требуется образование, и могут работать кандидаты от 14 лет?
, вопрос №3099020, Александр, г. Раменское
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
45 лет, по предельному возрасту, 15 лет выслуги в МО РФ и 11 лет гражданского
Добрый день. Положена ли мне пенсия? 45 лет, по предельному возрасту, 15 лет выслуги в МО РФ и 11 лет гражданского.
, вопрос №3187955, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В чат знакомстве наткнулся на предложение вирта и мне угрожают уголовным делом, возраст 15 лет, не фото не возраст указан не был
В чат знакомстве наткнулся на предложение вирта и мне угрожают уголовным делом, возраст 15 лет, не фото не возраст указан не был
, вопрос №3223445, Всеволод, г. Москва
Административное право
Добрый день пришли допрашивать несовершеннолетнего ребенка в возрасте шести лет без присутствия родителей
Добрый день пришли допрашивать несовершеннолетнего ребенка в возрасте шести лет без присутствия родителей. Является ли это нарушением ?
, вопрос №3284274, Антон, Минск
Семейное право
Должен ли Я выплачивать элементы на ребенка достигшего возраста 20 лет обучающегося в ВУЗЕ?
Должен ли Я выплачивать элементы на ребенка достигшего возраста 20 лет обучающегося в ВУЗЕ ?
, вопрос №3337045, антон, Ялта
Дата обновления страницы 02.12.2019