Разъяснения по выплатам для детей, достигших возраста 1,5 лет

Добрый вечер подскажите я услышала что Путин подписал закон что бы не платили 50 рублей как наступит 1,5 это получается что я с работодателя вообще не чего не буду получать ?Или он так же будет платить как я получала пособии по уходу за ребёнком, но только до 3 лет ?анонимно

, Алсу Семенова, г. Ульяновск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Алсу, здравствуйте! Не совсем так, выплаты продолжат получать те граждане, чьи дети родились до вступления в силу указа президента. Право на это пособие сохраняется до окончания установленных периодов выплаты.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 НОЯБРЯ 2019 Г. № 570 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 МАЯ 2012 Г. № 606

3. Сохранить за гражданами, которым в соответствии с Указом

Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 „О размере
компенсационных выплат отдельным категориям граждан“ ежемесячные
компенсационные выплаты назначены до дня вступления в силу настоящего
Указа, право на их получение до окончания установленных периодов выплаты. Право на получение ежемесячных компенсационных выплат до окончания
установленных периодов выплаты имеют также граждане, перечисленные в
абзаце третьем пункта 1 названного Указа, находящиеся в отпуске по уходу
за ребенком, родившимся до вступления в силу настоящего Указа.

Алсу Семенова
Клиент, г. Ульяновск
У меня ребёнок рождён в 2018 году, так значит работодатель должен до 3 лет платить 50 рублей или сколько я получала до 1,5 по уходу за ребёнком?

Речь идет именно о пособии в 50 рублей. Его Вы будете получать до достижения 3-х лет ребенка.