Могу ли я перевестись в колледж в Москве по той же специальности?

Здравствуйте!

На данный момент я обучаюсь в колледже республики Ингушетии. Могу ли я перевестись в колледж в Москве по той же специальности, по окончанию первого семестра ( на бюджет ) ?

, Исмаил, г. Ставрополь

Добрый день,

Можете. Выбор специальности и города остается за Вами.

Для перевода важно, чтобы в московском колледже были свободные места, а в коллеже Ингушетии Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Право на бесплатную основу обучения у Вас сохраняется.

С уважением,