8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не указывать все условия страхования в договоре и размещать гиперссылку на источник?

07 июля 2018 года я взяла кредит в банке, при оформлении кредитного договора, специалист банка оформила в обязательном порядке Договор страхования от несчастных случаев и страхования выезжающих за рубеж, получение мед. помощи в Израиле. Специалист сказала, что вы можете в течении 14 дней вернуть страховую премию согласно действующему периоду охлаждения. Я сказала специалисту, что я пенсионерка, мне 65 лет, инвалид 3 гр., я не имею загранпаспорта, никогда не выезжала за границу и не нуждаюсь в медицинском лечении государства Израиль, о котором идет речь как в кредитном договоре так и договоре страхования. Ну конечно же, выдача кредита невозможна. В этот же день, мне была выдана карта , в договоре страхования указано, что я обязана уплатить страховую премию в течении 5 рабочих дней. Однако, при выдаче карты, страховая сумма уже была снята с моего счета (карты) в безакцептном порядке. Добровольно страховую премию я не оплачивала. В течении 5 дней я обратилась в страховую компанию, мне было отказано, что данный вид страхования не входит в период охлаждения (очень удобно придумали). При подписании договора страхования, в тексте была дана печатная ссылка о правилах страхования, и программе страхования, с которыми можно ознакомиться на сайте компании «Росгосстрах», возможности выйти на ссылку и ознакомиться с условиями страхования при подписании договора страхования в банке – невозможно. Я должна была подписать договор страхования заранее, что я якобы уже ознакомилась, при подписании договора страхования банк не предоставлял мне никакие электронные услуги, либо техническую возможность, чтобы я могла зайти и ознакомиться с условиями и правилами Договора страхования по указанной ссылке, соответственно, на сайт страховой компании, сидя в банке, я не заходила. Считаю, что данный способ скрытия полной информации по условиями правилам страхования намерено создан страховой компанией, вся информация направлена на электронную ссылку, и в договоре страхования не указаны существенные его условия. Я обратилась в суд, где просила признанать заключенный договор страхования ничтожным; применить последствия недействительности сделки и вернуть страховую выплату по кредиту. Судья сказала, что нужно уточнить требования. Что масло масляное. Прошу вас помочь, чтобы выиграть суд.

Показать полностью
Уточнение от клиента

То есть, в чем мне нужно уточниться? Признать договор страхования недействительным или ничтожным?

, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 942. Существенные условия договора страхования

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.

В данном случае, имеются нарушения со стороны страховой компании.

Вопрос требует изучения и значительного количества времени. Более подробная консультация по Вашему вопросу возможна в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2019