Мать оформила для другого кредит на себя и с нее по решению суда удержан долг, как быть?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мать оформила кредит на себя другому человеку. Тот человек внёс 3 платежа и перестал платить. Периодически приходили письма о задолженности и звонки от коллекторов. Через несколько лет пришло решение суда. С матери по решению суда удержал необходимую сумму через пенсионный фонд. Прошло 3 месяца. Стали опять названивать коллекторы. Но уже какает дочерняя компания. И сообщают что мать должна ещё 5000 тыс. Руб Объясняют это тем что вправе определённую сумму оставлять за собой. Законно ли это?