Приставы по месту моего проживания 25-летней давности удержали с меня деньги

Сняли деньги с пенсии Борисоглебские приставы Воронежской обл. где я не живу 25 лет ( проживаю в г. Волгограде).На мое письменное обращение по этому поводу был ответ о том, что дело мое переведено в МИ ФНС №3 по адресу: р.п. Городище ,Волгоградской обл. ул.М.Чуйкова д. 2. Обратившись туда, выясняется,что основанием действий приставов г. Борисоглебска является ИНН, выданный на мое имя, Плотников Михаил Николаевич, в г. Борисоглебск Воронежской области в то время, когда я имел постоянное место жительства в г.Волгоград и был прописан по адресу: г. Волгоград, ул.Короткая д.27, кв.72 и получил ИНН в Волгограде 03.09.2001г. После обращения в Городищенскую МИ ФНС №3 в июле 2019 г. надеялся на положительный результат разбирательств и возврат денег, взысканных меня незаконно , но до сих пор деньги мне не вернули. Считаю, что за свои неправомерные действия в отношении меня ,71-летнего пенсионера, приставы г.Борисоглебска Воронежской области (Участок№3) должны понести наказание.

, Михаил, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Есть общие положения Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, согласно которому действия либо бездействие судебных приставов можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд, но также следует понимать, что приставы исполняют принятые другими органами решения, в данном случае — решение налогового органа. Вам надо понять — какое именно решение послужило основанием для взыскания, чтобы определиться с необходимостью и возможностью его отмены, чтобы у приставов не было формальных оснований для взыскания, а ранее списанные деньги можно было вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!