8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить максимальный имущественный налоговый вычет с покупки квартиры у 2 собственников?

Собираюсь брать квартиру, но там два собственника 1/2 по приватизации , а у второго договор дарения 2016 года . Сумма сделки 2миллиона. Могу ли я получить максимальный имущественный налоговой вычет? Меня смущает та половина где договор дарения от 2016 года.

, Руслан, г. Ивантеевка
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как приобрели собственность продавцы на Ваш налоговый вычет никак не сказывается.  С двух миллионов Вы можете получить максимальный налоговый вычет. Он равен 260 000 рублей. Одно условие. Вы должны быть официально оформлены на работе. С Вас должны отчислять НДФЛ 13 %. Подавайте заявление в налоговую. Приглашайте документы по покупке квартиры, 2 НДФЛ. 2 месяца будет проводиться камеральная проверка, потом Вам сообщат о положительном результате. Напишите заявление с реквизитами куда перечислять деньги. Ждите перечисления денег. Удачи. С уважением Юрий Александрович

1
0
1
0
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Руслан, здравствуйте.
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный частью 3 статьи 220 Налогового кодекса РФ, предоставляется при несении расходов на приобретение жилья в размере 2 млн рублей.
Главное условие — несение Вами расходов в определенном размере. Какая в договоре купли-продажи будет указана сумма, на такую вычет Вам и будет предоставлен.
Как приобретали в собственность квартиру собственники, у которых Вы собираетесь ее купить, для Вас значения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.12.2019