8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили на 9 лет строгого режима, возможно ли по этой статье уменьшить срок?

Здравствуйте, племянника осудили на 9 лет строго режима, ст 228 ч. не знаю какая .Полтора года был в СИЗО. Сейчас подают на апелляцию. Возможно ли по этой статье уменьшить срок. Судимость первая. Спасибо

, elena, г. Уфа
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

При подаче апелляционной жалобы необходимо соблюсти срок 10 дней для обжалования. Если он не пропущен, то соответственно, Можно обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать по какой части было обвинение.

Дополнительно необходимо понимать, было ли подано ходатайство в порядке ст. 119 УПК РФ о назначении условного осуждения при вынесении приговора.

Отвечая на ваш вопрос по существу, то к полномочиям суда апелляционной инстанции относится, в том числе отмена обвинительного приговора и вынесение оправдательного приговора, а также и отмена обвинительного приговора и вынесение обвинительного приговора.

Подскажите, у вас судебное решение (приговор) имеется?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос, готов оказать правовую поддержку в подготовке аргументированной жалобы.

Для этого необходимо приложить к дополнению текст решения (приговора).

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
elena
elena
Клиент, г. Уфа
К сожалению какая часть я не знаю. Приговор вынесен, сейчас подают на апелляцию. Судебного решения нет. Есть ли надежда, что суд оправдает его или хотя бы снизит срок. Спасибо

В четверг, 4 мая 2019, ЕСПЧ обнародовал
постановление об удовлетворении большой группы жалоб заключенных: в 20 дел были
объединены 152 заявителя. Большая часть жалоб касалась условий содержания в
исправительных колониях и изоляторах: слишком темно, грязно, холодно, на одного
человека приходится меньше 2 кв. м площади. Так, Юрий Тихонов заявил, что в
астраханской ИК-2 он находился в помещении на 165 человек, при этом на человека
приходилось 1,33 кв. м, на всех было всего четыре туалета. Он жаловался на
насекомых, холод, нехватку кроватей и плохое освещение. ЕСПЧ назначил ему
выплату в €8750. Алексей Белов сообщил, что в ИК-29 Кировской области на 208
сокамерников было десять раковин, туалеты не огорожены, а на каждого человека
приходится 1,8 кв. м. Ему назначена выплата в €13,5 тыс. Одну из самых больших
выплат — €23,3 тыс.— ЕСПЧ присудил Александру Матвейчуку. Он провел семь лет в
ЛИУ-8 Ставропольского края, где туалет и душ с холодной водой были на улице.

Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Только путём апелляционного обжалования приговора можно уменьшить срок. Или ждать УДО.

Нужна будет помощь с апелляционной жалобой — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет.

0
0
0
0
elena
elena
Клиент, г. Уфа
А разве по такой статье есть УДО, сколько читала, 228 статья не идет под УДО. Спасибо

Удо по этой статье возможно после отбытия 3/4 наказания.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно, ли как то уменьшить срок?
Добрый день. Брата осудили по ст. 115 и 213, дали 10 лет колонии. Из них отсидел уже 3 года. Возможно, ли как то уменьшить срок? Пострадавшая сторона через нотариуса подписалиа документ, что больше к нему претензий не имеет.
, вопрос №2980189, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, ст 228ч3, закладки, осужден на 9 лет строгого режима, первоход, 20лет, помогал следствию, делал, писал
Добрый день, ст 228ч3,закладки, осужден на 9 лет строгого режима, первоход, 20лет, помогал следствию, делал, писал что говорили, всю вину признал, в лагере узнал что более гепатитом с, варикозом, отсидел уже год, на аппеляцию не подавал, можно ли написать ходотайство на отмену приговора, тк хочу сделать досудебное заключение и можно ли восстановить как то сроки аппеляции, чтобы подать на пересмотр дела
, вопрос №2865879, Елена, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в исправительные центр на исправительные работы, могу ли я уйти отсюда снова по 80 статье только уже по двум третям срока ну к примеру под ограничение свободы или нет
, вопрос №2772664, Кирилл Виноградов, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Возможно ли смягчение приговора по статье 228 ч 5, если присудили 9 лет строгого режима?
Здравствуйте был осужден по ст228 ч5 ст30 ч 3 на срок 9 лет строгого, возможна ли написать на смягчение приговора и куда?
, вопрос №1751948, сергей, г. Екатеринбург
11 ответов
Уголовное право
Куда обратиться, когда посадили человека на 9 лет строгого режима за то, что он не делал?
Здравствуйте.Куда обратиться,когда посадили человека на 9 лет строгого режима.За то что он не делал?моего отца посадила его родная мать,подставив его.Когда отец пришел в комнату к дедушки(он парализован),подложить под голову подушку,(подушку он положил на живот,так как поправлял подушку что была под головой).Зашла бабушка,и начала кричать что он его хочет убить.Вызвала милицию.Они приехали и забрали его в отделение на допрос.Дедушка претензий не имеет,заявление не подавал.Его отпустили.В итоге,его арестовали через 2 месяца по заявлению бабушки и ее подруг.Был суд в марте,ему дали 9 лет строгого режима.Сейчас он в СИЗО,в январе апелляционный суд.Про то что его посадили я узнала только дня 3 назад.Меня даже не оповестили,что его посадили.Подскажите пожалуйста что делать??Как быть?Помогите пожалуйста.
, вопрос №1471258, Юлия,
2 ответа