8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа долги по кредиту, но звонят регулярно мне с требованиями об их погашении

Здравствуйте, у мужа долги по кредиту, но звонят регулярно мне с требованиями чтобы он погасил задолженности, эти звонки причиняют мне неудобства, они говорят что поскольку мой номер указан в договоре как контактный они продолжат мне звонить

30 ноября 2019, 08:25, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сообщите тем кто звонит, что это не телефон заёмщика и дайте телефон мужа. Кроме того, заблокируйте номера с которых звонят. Также можно об этом написать заявление в банк. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

30 ноября 2019, 08:45
1
0
1
0

Здравствуйте. Сообщите тем кто звонит, что это не телефон заёмщика и дайте телефон мужа. Кроме того, заблокируйте номера с которых звонят. Также можно об этом написать заявление в банк. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

30 ноября 2019, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Муж взял кредит, но скоропостижно умер, Будет ли жена выплачивать кредит мужа если кредит был взят мужем до брака?
Муж взял кредит ,но скоропостижно умер, Будет ли жена выплачивать кредит мужа если кредит был взят мужем до брака?
25 мая 2020, 11:04, вопрос №2782560, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Муж взял кредит, но платить не может, может ли банк требовать оплату от жены?
Добрый день! Муж взял кредит, на данный момент у него нет оаботы и он пьет, кредит платить не может. Жена не подписывала его кредитный договор. Вправе ли банк требовать уплату кредита с жены? Жена подает на развод
23 декабря 2017, 14:54, вопрос №1854817, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Как оспорить задолженность по кредиту, если кредитная карта была оформлена без моего согласия?
Здравствуйте. Я брал кредит, полностью и без проблем его погасил, и при последнем платеже внес сумму даже больше, чем было нужно по последнему платежу. Но банку этого показалось мало и они без уведомленияменя и без предложения мне перевыпустили крежитную карту, списали с неё сумму годового обслуживания, сумму за перевыпуск и, естественно, карта ушла в минус. Банк тут же начал начислять на минут огромные проценты, и сумма уже выросла достаточно большая, я обращался к ним с заявлениями и требованиями о прекращении беспредела, но они продолжают копить сумму и каждый месяц повышают процент и шлют СМС с требованиями о немедленном погашении долга и иногда звонят с требованиями на грани угроз и т.д. Я хочу подать в суд и мне нужно понять как правильно написать исковое заявление, как правильно квалифицировать ситуацию, и на какие статьи и каких законов опираться. Спасибо.
04 февраля 2016, 15:09, вопрос №1129533, Александр, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Буду ли я платить долги мужа по кредитам взятым на его ИП
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь у меня такая ситуация - я в браке 3 года,а общему сыну 6 лет,2 года назад мы с мужем решили попробовать открыть свое дело,я немного знакома с табачным бизнесом купила тонар за 80000р в рассрочку,у мужа на тот момент уже было открыто ИП,на которое и оформили наш табачный киоск,но наличных денег было недостаточно для нормальной работы киоска и я взяла первый кредит - карту альфа-банк голд на 100000,а до этого еще брала кредитную карту МТСденьги с лимитом 10000,которую далее повысили до 50000,эта карта тоже ушла в бизнесс,но проценты по кредитам оказались больше чем процент прибыли и мы попали в долговую яму,муж взял первый кредит на ИП в СКБ банке на 300000,мы погасили карты и опять вложили в табачку,потом он взял второй кредит на 600000 в СКБ,открыли второй магазин,где были продажи табака,ремонт телефонов,аксессуары,денег не хватало он взял 3-й кредит в Райфайзент банке 600000,вот тогда мне уже стало страшно,денег платить по кредитам катастрофически не хватало,я взяла еще карту тинькофф,и когда она выросла с 5000 до 45000,она тоже ушла на погашение кредитов,сдав на права мы решили купить авто хендай стоимостью 180000,чтоб не возить товар пешком,я снова сняла 100000 с Альфы и часть денег добавили я уже не помню с какого кредита,машину оформили на меня т.к. права на тот момент были только у меня,я взяла еще кредит в банке Москвы на 100000 и карту на 44000,все тоже ушло на погашение кредитов,и карта ДжиМани банк на 15000 тоже,потом муж сказал,что хочет взять кредит на бизнесс(ИП) в Сбербанке размером в 2500000,чтобы перегасить кредиты СКБ иРайфайзент,а также мои кредиты и кред.карты,т.к. в Сбербанке меньше процент,я ничего криминального не увидела и подписала в сбербанке бумаги о том что я в курсе того что муж берет кредит,но взяв кредит муж сделал все наоборот,и как я не плакала не просила,он все равно сделал по своему,заплатил он только мои карты и кредит,СКБи Райфайзент так и остались не погашенными,сдав на права купил авто ниссан максима стоимостью 300000, открыл и через время закрыл 2 магазина,поназанимал кучу денег друзьям,в итоге друзья деньги так и не отдали большую часть,платить кредиты было нечем,в итоге опять пять моих кредиток общим наминалом примерно 270000 ушли на погашение долгов,также муж взял у же чисто на себя кредит в СиДжиЭф и Домашние деньги,бизнесс прибыль почти перестал приносить,потому что все вытянули с точек на долги,машину которую приобрел муж он так на себя и не оформил,а когда начал оформлять ее на свою маму,будучи пьяным за рулем разбил машину,сам остался,слава богу жив,цел,машина восстановлению не подлежит,должна заметить,что все это время муж пил и любил погулять на широкую ногу,в основном ,конечно без меня, из- за этого в доме были постоянные скандалы,но я очень любила мужа,многое позволяла и прощала,в итоге он совсем сел мне на голову и стал выгонять меня с нашей съемной квартиры,в итоге мне пришлось уйти,позже правда хотел помириться,но я уже нихочу жить такой жизнью,да и сына жалко,который вырос в скандалах. Сейчас мы с сыном живем на другой съемной квартире,я планирую в июне получить диплом о высшем образовании и устроится на хорошую работу например торговым пред-м,а пока подрабатываю в такси,денег очень не хватает,прошу сейчас папу он з/п клиент Сбербанка,чтоб взял кредит на 3 года,а я загашу свои карты(платежи по ним около 30000 в месяц)и буду гасить по 10000 в месяц,большую сумму за кредиты я отдавать не в состоянии,даже когда буду работать официально,но больше всего я переживаю за кредиты мужа - 4000000 это не шуточная сумма,а мне еще сына поднимать,а муж после моего ухода запил еще сильнее,и видимо совсем перестал платить кредиты,мне названивают банки постоянно,я боюсь что и этот долг на меня повесят,я не знаю что делать и как жить дальше. На развод я еще не подала,но только потому что не знаю как грамотно поступить и учесть все моменты. Помогите мне,пожалуйста
02 апреля 2014, 06:51, вопрос №414416, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Муж взял кредит, возврат долга требуют с жены
Здравствуйте.Ситуация следующая. Муж 8 месяцев назад ушел из дома. За это время он взял кредит, теперь стали поступать звонки по месту прописки с требованием вернуть долг. В квартире проживает жена и взрослая дочь. Где в настоящее время проживает муж никто не знает. Прописан муж в квартире. Какие должны быть действия жены? Квартира находится в собственности завода, за нее нужно выплатить определенную сумму денег, чтобы на квартиру можно было получить зеленку. Также в собственности супругов есть гараж и машина. Как действовать в этой ситуации? Может ли банк арестовать имущество из квартиры в счет погашения долга? Можно ли доказать, что муж взял кредит уже проживая отдельно? Какие действия принять во время звонков с требованием вернуть долг? Спасибо
19 января 2013, 07:45, вопрос №37803, Ирина Попова, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2019