8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и приставов?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующем случае:

суд постановил возврат задолженности по кредитной карте банку и теперь коллекторское агентство банка требует долг и пишет на электронную почту письма о том, что они передали иск судебным приставам.

Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и судебных приставов? Или лучше пообщаться с этими коллекторами?

И еще, если суд отклонит заявление о рассрочке, то можно ли подавать еще одно или там уже другие способы договоренности должны быть?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить заявление в суд да. Ст.  203 ГПКРФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

И еще, если суд отклонит заявление о рассрочке, то можно ли подавать еще одно или там уже другие способы договоренности должны быть?

Ирина

уже никак. Если суд откажет, то остается разве что обжаловать это определение

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Олег!

А имеет ли смысл общаться с этими коллекторами, которые о имени банка предлагают договориться о способах возврата долга?

А имеет ли смысл общаться с этими коллекторами, которые о имени банка предлагают договориться о способах возврата долга?

Ирина

можно обсудить, почему нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019