Какие существуют тонкости открытия ИП для сотрудничества с компаниями?

Добрый день , меня интересуют тонкости открытия ИП, открытие ИП мне требуется для сотрудничества с такими компаниями как DPD , OZON , ( принимать , отправлять , отдавать ) заказы , заранее спасибо .

, Ben Laden, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя вам нужно обратиться в налоговую инспецию по месту жительства и представить документы:

подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации)

 документ об уплате государственной пошлины

Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем 3 рабочих дня