Имеют ли право понизить меня в должности, если по мнению руководителя я некомпетентна?
Добрый день. Руководитель службы в устной форме сообщил мне, что я не компетентна и имею низкую квалификацию, поэтому просит временно на 1.5 года перейти на нижеоплачиваемую должность. Я не хочу соглашаться. Имеет ли он право понизить меня в должности в данной ситуации?
, надежда, г. Кострома
Нет, конечно. Одного желания Вашего руководителя мало, для того, чтобы подтвердить некомпетентность или недостаточную квалификацию, необходимо провести аттестацию работника. Письменное обоснование нужно будет Вас, если в дальнейшем Вы захотите защитить нарушенные права.
Не пишите заявление на перевод, не подписывайте приказы и дополнительные соглашения, так как если вы это сделаете, то выразите своё согласие.