8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить развод без справки о розыске мужа?

Здравствуйте. Как развестись с мужем , если он в розыске и я не знаю где он . У нас двое детей 4 и 6

лет.О муже нет вестей уже больше года. Мировой судья требует справку о том, что муж в розыске, говорит ,что других вариантов нет. А о такой справке никто ничего не знает, не имею представления где ее достать. Есть ли возможность получить развод без данной справки?

, Анна, г. Краснодар
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна! Справки о том, что лицо находится в розыске, бывают разные,  в зависимости от органа, который занимается розыском, и оснований объявления в розыск.С учетом того, что Вы не знаете, какая именно справка необходима суду, Вам следует обратиться с иском о расторжении брака в мировой суд. Документы, необходимые для обращения: исковое заявление в 2-х экземплярах, копия свидетельства о заключении брака, копия паспорта, копии свидетельств о рождении детей, справка о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины. Документы у Вас обязаны принять. В случае, если для решения вопроса по существу судье потребуются дополнительные документы, об этом будет вынесено определение, в котором судья конкретно укажет, из какого органа требуется получить справку (суд вправе запросить ее самостоятельно). 

Еще один совет: отправьте документы в суд Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У мужа контракт с РФ заканчивается 15 мая
у мужа контракт с РФ заканчивается 15 мая. Он служит России с 14 года. Есть ли возможность уйти?
, вопрос №4098902, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2019