Здравствуйте Смирнова.
Управляющая компания отказывается чистить крыльцо отдельного входа в нежилое помещение от снега и наледи, которое находится в жилом многоквартирном доме
Согласно Постановлению Правительства РФ
от 3 апреля 2013 года N 290
О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения
Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме
III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме
24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом… в холодный период года:
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.
2. Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ
б) в договоре управления многоквартирным домом — в случае, если в установленном порядке выбран способ управления многоквартирным домом управляющей организацией;
http://docs.cntd.ru/document/4...
В начале подайте письменную претензию в адрес управляющей организации, если она не выполнит указанные в ней требования, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию та в свою очередь проведет необходимую внеплановую проверку по жалобе.
Во вложении к ответу образцы документов.